23-25 March 2011
Laboratoire APC, University Paris 7
Europe/Zurich timezone

Participant List

57 participants

First Name Last Name Affiliation
Adeline Choyer Université Joseph Fourier
Alexis de Saint-Ours REHSEIS, Paris 7
Anatole Khelif equipe de logique paris 7
Andreas Doering Oxford University Computing Laboratory
Andrzej SLOMA ENS-LPT - listener
Antonin Coutant LPT Orsay
Arache Djannati-Ataï APC
Aristide Baratin CPHT Ecole Polytechnique & LPT Orsay
Aurélien Barrau Laboratoire Physique Subatomique et Cosmologie Grenoble
Blaise Goutéraux APC, Paris
Carlo Rovelli Aix-Marseille University
Carlos Guedes Albert Einstein Institute
Charles Garate groupe de travail en logique catégorique
DAVAL Benoit ---
Daniele Oriti Albert Einstein Institute
Dario Benedetti Albert Einstein Institute
David François IPhT
Eric Huguet APC, Universite Paris Diderot-Paris 7
Ernesto Frodden PUC Chile / CPT Marseille
Eugenio Bianchi CPT Marseille
Fabien Besnard EPF
Fedele Lizzi Universita' di Napoli Federico II
Fotini Markopoulou Albert Einstein Institute/Perimeter Institute
Francesca Vidotto CPT Marseille
Frank Eckert AEI
Gianluca Calcagni MPI for Gravitational Physics (AEI)
Gisèle Bordes ex-CDF
Grain Julien Institut d'Astrophysique Spatiale (CNRS/Univ. Paris XI)
Isabeau Prémont-Schwarz Max-Planck-Insitut für Gravitationsphysik (AEI)
Jean-Claude Jolivet Retired
Johannes Thuerigen AEI
Joseph BENREBAI Paris 4
Julien Ribassin Laboratoire Astroparticule Cosmologie (APC)
Julio TAFOYA LPT-Orsay
Lorenzo Sindoni Albert Einstein Institute
Louis Crane Kansas State University
Marc Geiller APC, Université Paris 7
Marc Lilley Laboratoire APC, Université Paris 7
Marco Scalisi University of Catania / AEI Potsdam
Matteo Smerlak Centre de Physique Theorique
Matti Raasakka Albert Einstein Institute
Mercedes Martin-Benito AEI Potsdam
Nazim Bouatta DAMTP, University of Cambridge
Pierre Martinetti Università di Roma e CMTP
Pierre Vanhove IPhT
Ralf Banisch Max Planck Institute for Gravitational Physics
Roberto Pereira AEI
Sebastian Steinhaus AEI Potsdam
Simone Speziale CPT
Song He AEI
Steffen Gielen Albert Einstein Institute
Sylvain Carrozza LPT Orsay / AEI Potsdam
You DING CPT, Marseille
dominique massaux groupe de travail en logique categorique P7
jean pierre laffineur groupe de travail en logique categorique P7
karim noui lmpt, tours
patrizia vitale università di napoli federico II